退化 Разжалованный (1980)

在线播放

很抱歉,我们的机器正在搜集可靠的播放资源,找到后我们将第一时间展示在这里。

下载资源

很抱歉,我们的机器正在搜集可靠的下载资源,找到后我们将第一时间展示在这里。

退化 Разжалованный影片简介

  Описание: «Наше повествование — о совершенно странном и необычном человеке, начавшем новую жизнь после разжалования с государственной службы. С одной стороны, за ним тянется хвост прошлых проблем…, с другой — еще не ос...展开ознанное и непонятое по последствиям внутреннее ощущение ВОЗРОЖДЕНИЯ».
  - Александр Сокуров (из письма исполнителю главной роли И. Ривину)
  Это был дебют молодого режиссера на старейшей российской киностудии «Ленфильм». В основу короткометражной картины положен рассказ современного советского писателя Григория Бакланова, впрочем, снявшего свое имя с титров, так как у писателя, по его словам, были «совершенно иные мотивы для написания этого рассказа». Из прозы режиссер взял в свой фильм лишь один мотив, который будет привлекать его всегда, — мотив «переходного периода»: в данном случае перехода от кормила власти к прострации подчинения. Автоинспектор, разжалованный в таксисты, — случайно сбитое начальное звено цепи власти. То был первый сигнал грядущего слома всей системы. Но удивителен не столько сам этот мотив в те далекие доперестроечные годы, но то, с какой пристальностью, изнутри раскрывался человек, ощущавший потерю власти как катастрофическую несправедливость.
  Сокуров же с сочувствием показывает обретение: боль и рефлексию живого, как–будто только что проснувшегося, существа в представителе, пусть и ничтожнейшем, той самой структуры власти, которая приказывала уничтожить его, Сокурова, первые картины, запрещала их показывать и работать дальше. Своеобразный эстетический отыгрыш молодой режиссер поместил внутри фильма: он усадил своего «разжалованного» в кинозал, где показывают его, Сокурова, первый, многострадальный, не существовавший для власти и, несмотря на все препятствия, сохраненный фильм — «Одинокий голос человека».
  Главную роль в картине играл непрофессиональный актер Илья Ривин, который снялся в еще в трех картинах режиссера: «Скорбное бесчувствие», «Ампир» и «Дни затмения».
  (с) Александра Тучинская
退化 Разжалованный (1980)
直接在微信上输入片名就能搜电影啦,小伙伴们快来试一试吧!
看个片二维码

打开微信,点击底部的 "发现",使用 "扫一扫" 即可关注我们